Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      После закона о регистрации депутаты возьмутся за нелегальную аренду жилья

      22 травня 2012, 22:36 переглядів: 5442
      После закона о регистрации депутаты возьмутся за нелегальную аренду жилья

      По мнению депутатов, собственники квартиры не хотят оформлять договора на аренду, чтобы сдавать квартиры нелегально.

      Депутат-регионал Владимир Олийнык в интервью журналистам сообщил, что после закона о регистрации регионалы планируют взяться за тех, кто нелегально сдает квартиры. Об  этом пишет "ЛигаБизнесИнформ".

      По словам депутата, обязательная регистрация по месту проживания призвана упорядочить правовые отношения между государством и гражданами. Он обратил внимание на то, что право голосовать или баллотироваться на выборах, получение финансовой помощи от государства, претензии в судах привязаны к регистрации. Также Олийнык отметил, что данный закон принят в рамках реализации обязательств Украины перед Евросоюзом для либерализации визового режима.

      Разъясняя по просьбе журналистов стандартную ситуацию, когда человек, приезжая из региона, устраивается на работу в Киеве и не может зарегистрироваться в съемной квартире, Олийнык отметил, что в этом случае собственник квартиры не хочет оформлять подобные отношения с арендатором не потому, что опасается претензий на жилплощадь, а потому что сдает квартиру нелегально.

      "Дело в том, что это такая долгосрочная работа в Украине, для того, чтобы все постепенно привести к европейским стандартам…Постепенно нужно двигаться в этом направлении", - сказал он.

      Напомним, в минувшую пятницу, 18 мая, Верховная Рада приняла закон, согласно которому в Украине вводится регистрационный учет места жительства и пребывания физических лиц.



      Коментарі