Вхід на сайт

Ел. пошта:
Пароль:

Реєстрація на сайті

Призвіще: Область:
Ім'я: Населений пункт:
    По батькові: Номер телефону:
    Ел. пошта: Компанія:
      Пароль: Посада:
      Повторіть пароль: Рік початку роботи:
      Фото:
      З правилами розміщення об'єктів погоджуюсь

      Забули пароль?

      Вкажіть ел. пошту — ми надішлемо Вам новий пароль для входу
      Ел. пошта:

      Проблема на сайті

      Закрити
      Ваш e-mail:
      (необов'язково)
      Розкажіть нам, що сталось

      "Единщики" должны успеть "переквалифицироваться" до 31 декабря

      23 грудня 2011, 10:22 переглядів: 6969

      "Единщикам" до 31.12.2011 года необходимо обратится к государственному регистратору и внести изменения согласно новому классификатору видов экономической деятельности. Об этом в своем блоге на UBR.UA рассказала генеральный директор Юридического объединения "Фемида" Надежда Вороницкая-Гайдак.

      "В активном обсуждении ситуации со "срочной" регистрацией баз персональных данных и новым законом "об упрощенцах", бизнес забыл обратить внимание на еще одно нововведение, с которым придется жить с 01.01.2012 года, а именно – "новым" Классификатором видов экономической деятельности", - пишет она.

      Юрист напомнила, что с Нового года вступает в силу новый классификатор видов экономической деятельности (приказ Госпотребстандарта № 457 от 11.10.2011).

      "Для тех, кто только думает о том, чтоб начать свою предпринимательскую деятельность и будет регистрироваться после Нового года никаких проблем нет, а вот действующим предприятиям и ФОПам напоминаю, что до 31.12.2011 года необходимо обратится к государственному регистратору и внести соответствующие изменения. После внесения изменений у регистратора не забудьте получить новую справку из органов статистики", - сообщила она.

      Читать также: "Упрощенцам" подготовили подарок под елку

      Надежда Вороницкая-Гайдак отмечает, что особое внимание стоит уделить тем, кто собирается в 2012 году стать плательщиком единого налога.

      "Закон по "упрощенцам" принимался с учетом нового классификатора, поэтому перед тем как подавать заявку на единый налог проверьте, попадает ли Ваш вид деятельности под единый налог, а то за свою "нерасторопность" будете платить 15% налога", - говорит юрист.

      Кроме того, она обращает внимание на то, что "новый" КВЭД существенно отличается по структуре от привычного для нас классификатора. А вот процедура внесения изменений у госрегистратора пока осталась прежней.

      Напомним, Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности" был принят 4 ноября 2011 года.

       

      Источник UBR

      Коментарі